Lotto N. 133
fine del XVI/inizio del XVII secolo
incisione a doppia pagina con acquerellatura, titolo entro cartiglio, alcuni difetti, rinforzo lungo la linea di piegatura centrale
foglio cm 51,5x39, matrice cm 34,3x48,8
Reca iscrizioni a matita
Da: F. Hogenbergh e G., Braun, Civitates Orbis Terrarum,1572-1618