Lotto N. 134
fine del XVI/inizio del XVII secolo
incisione a doppia pagina, titolo entro cartiglio, lievi difetti
foglio cm 52,5x3,2, matrice cm 34,5x48,7
Da: F. Hogenbergh e G., Braun, Civitates Orbis Terrarum,1572-1618