La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 129

Gaetano Cottafavi

Piazza e Basilica di S. Pietro in Vaticano

(XIX secolo)
incisione, alcuni difetti
foglio cm 29,5x36,5, matrice cm 21x27
Da: Raccolta delle principali vedute di Roma e suoi contorni. Roma: 1837
€ 50,00 / 60,00
Stima