La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 130

Carlo Antonini

Veduta del Palazzo della Villa Panfili verso Aquilone Architettura di Alessandro Algardi

(XVIII secolo)
incisione con acquerellatura da Francesco Panini, tracce di foxing e alcuni lievi difetti ai margini
foglio cm 48x70,5, matrice cm 45x68
€ 80,00 / 100,00
Stima