La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 21

Scuola francese del XVIII secolo

Vue du Chateau de Versailes - Le Chateau royal de Versailles du cote de la grande avenue de Paris

due vue d'optique all'acquaforte con acquerellatura, di cui una applicata a cartone, alcuni difetti
foglio cm 45,3x32,5, foglio cm 31x42,8
€ 100,00 / 150,00
Stima