La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 17

Vedute dei Templi di Agrigento

miscellanea di incisioni litografie e stampe tra cui un'acquaforte del XVIII secolo raffigurante il Tempio della Concordia, lievi difetti
foglio da cm a cm 8,5x12,5 a cm 35,5x55 (6)
€ 30,00 / 40,00
Stima