La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 175

Vedute dei Templi di Segesta e Selinunte

XVIII/XIX secolo
miscellanea di litografie e incisioni tra cui un'acquaforte del XVIII secolo raffigurante il Tempio di Segesta, lievi bruniture ai margini e lievi difetti
foglio da cm 9x14,5 a cm 31x48 (7)
€ 30,00 / 40,00
Stima