Lotto N. 175
Vedute dei Templi di Segesta e Selinunte
XVIII/XIX secolo
miscellanea di litografie e incisioni tra cui un'acquaforte del XVIII secolo raffigurante il Tempio di Segesta, lievi bruniture ai margini e lievi difetti
foglio da cm 9x14,5 a cm 31x48 (7)