Lotto N. 201

Copriletto matrimoniale in filaticcio misto seta a righe e cotone ecrù

metà del XX secolo
tessuto a righe oro, verdi e rosso, parte centrale con inserto a filet ecrù a motivo floreale, bordura in passamaneria a frangia e nappe multicolor, lievi macchie e difetti nella fodera
cm 245x240 h frangia cm 13
€ 150,00 / 180,00
Stima