Lotto N. 222
Due tovaglie in lino verde e bisso bianco
seconda metà del XX secolo
una ornata da fiori applicati e bordo in lino bianco, corredata da 10 tovaglioli, l'altra in bisso di lino bianco ornata da tralci, corredata da 12 tovaglioli, difetti
cm 340x200 e cm 250x150