Lotto N. 300
Lotto di disegni e incisioni
XVIII/XIX secolo
Scuola romana del XVIII secolo, Scena mitologica, sanguigna, acquerello e biacca su carta, al verso altro bozzetto a sanguigna, in cornice, lievi difetti Reca iscritto Andrea Sacchi; Scena di sacrificio, antica incisione, in cornice, Studio classico, XIX secolo, carboncino su carta, firmato Giovanni Fontana, minime imperfezioni
cm 18,5x34, cm 28x27, cm 50x32,5 (3)