Lotto N. 411
Lume da tavolo in metallo in parte patinato
realizzato in stile impero, due bracci portacandele a foggia di cigni, fusto a colonna scanalata su base a plinto centrata da rosoni a testa di medusa, corredato di piccoli paralumi color avorio, lievi difetti
h cm 70 con paralumi