Lotto N. 470
Piatto in ceramica, Zsolnay-Pecs
fine del XIX/inizio del XX secolo
dipinto con uccello del Paradiso tra motivi floreali nei toni del rosa, del verde e dell'azzurro, lievi difetti
diam cm 27
Reca al verso marchio della manifattura e cartiglio viennese