Lotto N. 339

Raccolta di oggetti in porcellana, Ginori

Doccia, fine del XVIII/XIX secolo
dipinti con motivo del mazzetto policromo e realizzate in epoche diverse, tra cui un piatto da parata, due vassoi di forma rettangolare, una zuppiera con coperchio non pertinente, una caffettiera, una serie di tazzine, alcuni difetti
vassoi diam cm 37, cm 25x30 (17)
€ 80,00 / 100,00
Stima