Lotto N. 241

Scuola veneta del XVII/XVIII secolo

Alessandro Magno riceve l'omaggio dalla famiglia di Dario III all'indomani della battaglia di Isso

olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 129x184,5
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima