Lotto N. 66

Serie di sei sedie in noce

seconda metà del XIX secolo
decorate con perlinature in metallo dorato, schienale arrotondato con cartella sagomata, gambe anteriori mosse, sedute imbottite e rivestite in tessuto operato con motivi floreali, alcuni difetti
h cm 90 seduta h cm 12
€ 100,00 / 120,00
Stima