Lotto N. 322

Servito di piatti in porcellana policroma, Richard Ginori

tesa decorata con motivo a piccoli fiori e lumeggiature in oro, composto da 12 piatti fondi, 36 piatti piani, 12 piattini da frutta, una zuppiera con coperchio, un vassoio di forma rotonda, tre ciotole di misura a scalare, tre vassoi di forma ovale e di misura a scalare, alcuni difetti (68)
€ 350,00 / 400,00
Stima