Lotto N. 492

Tappeto caucasico di vecchia manifattura

bordura realizzata a motivi floreali stilizzati su fondo avorio, campo a grata centrato da piccoli fiori policromi su fondo blu, centrato da grande medaglione color mattone e blu, alcuni difetti dati dall'usura
cm 180x130
€ 60,00 / 80,00
Stima