Lotto N. 492
Tappeto caucasico di vecchia manifattura
bordura realizzata a motivi floreali stilizzati su fondo avorio, campo a grata centrato da piccoli fiori policromi su fondo blu, centrato da grande medaglione color mattone e blu, alcuni difetti dati dall'usura
cm 180x130