Lotto N. 98
Tavolino da appoggio in noce
XX secolo
piano sagomato centrato da intarsio a girali e piccole foglie stilizzate in legni di frutto, agli angoli impreziosito da piccoli rosoni, gambe mosse da cui dipartono quattro sostegni centrati da piccolo ripiano
h cm 68x63x43