Lotto N. 14

Giovanni Fattori
(1825 - 1908)

Pecore nell'ovile

olio su tavoletta, in cornice
cm 19x22
Al verso reca iscrizione: G. Fattori N. 10
Al verso reca cartiglio con iscritto numero 32
Bibliografia: L' opera completa di Fattori, Rizzoli,di 1970, tav 210
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima