Lotto N. 14
Giovanni Fattori
(1825 - 1908)
Pecore nell'ovile
olio su tavoletta, in cornice
cm 19x22
Al verso reca iscrizione: G. Fattori N. 10
Al verso reca cartiglio con iscritto numero 32
Bibliografia: L' opera completa di Fattori, Rizzoli,di 1970, tav 210