Lotto N. 270

Riccardo Licata
(1929 - 2014)

Composizione 1978

acquarello su carta applicata a cartoncino, firmato e datato, in cornice
cm 16,5x20,5
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Bibliografia: G. Granzotto e D. Marangon, "Riccardo Licata. Cinquant'anni di opere su carta", Giorgio Corbelli Editore, 2001, p. 181

€ 180,00 / 200,00
Stima