La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 294

Acquasantiera da muro in terracotta invetriata

Italia meridionale, inizio del XX secolo
di forma architettonica con lesene a colonna, dipinta con San Francesco, coppa sorretta da aquila ad ali spiegate, alcuni difetti
cm 48x24
€ 60,00 / 80,00
Stima