Lotto N. 295
Due oggetti devozionali in legno intagliato e dorato
Italia meridionale, XVIII/XIX secolo
una base per scultura intagliata e traforata con volute e girali contrapposti, piano dipinto ad imitazione della pietra dura ed un reliquiario sormontato da pellicano, alcune mancanze
la base h cm 12x25x25, h cm 23