Clicky

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 15

Calamaio in terracotta smaltata

Sicilia, XIX/XX secolo
dipinto nei toni del blu, giallo e bruno, sormontato da figura maschile che suona la chitarra, lievi difetti
h cm 19
€ 50,00 / 60,00
Stima