La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 16

Stoppiniera in terracotta invetriata

Sicilia, XIX/XX secolo
dipinta nei toni del verde, blue e giallo, raffigurante un putto che cavalca un animale fantastico, alcuni difetti
h cm 30
€ 60,00 / 80,00
Stima