La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 12

Corona in lamina d'argento

Italia meridionale, XIX/XX secolo
di forma bombata, realizzata a quattro sezioni sbalzate con volute e girali, centrate da globo vermeil sormontato da croce, divisa in due parti, alcuni difetti
gr 270, h cm 22x16
€ 100,00 / 150,00
Stima