La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 209

Due albarelli in maiolica

Sicilia, XVIII secolo
dipinti in monocromia blu con volute vegetali ed uccelli, difetti
h cm 17 e cm 18
€ 100,00 / 150,00
Stima