La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 206

Due stoppieniere in terracotta invetriata

Sicilia, XIX/XX secolo
dipinte nei toni del verde, blu e giallo, raffiguranti una balia ed un soldato, difetti e mancanze
h cm 34
€ 80,00 / 100,00
Stima