La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 205

Calamaio in terracotta smaltata

Sicilia, XIX/XX secolo
dipinto nei toni del blu e del giallo, sormontato da figura maschile che suona uno strumento a fiato, lievi difetti
h cm 19
€ 60,00 / 80,00
Stima