La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 204

Piatto da parata in terracotta invetriata

Sicilia, XIX secolo
dipinto con cherubino nei toni del blu e del porpora, alcuni difetti
diam cm 42
€ 100,00 / 150,00
Stima