Lotto N. 7
Due vasi antropomorfi in terracotta smaltata
Sicilia, fine del XIX/inizio del XX secolo
dipinti nei toni del bruno, giallo, verde e blu, raffiguranti un personaggio maschile con barba e copricapo ed uno femminile con acconciatura e collier de chien floreale, difetti
h cm 24 e cm 28