Clicky

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 7

Due vasi antropomorfi in terracotta smaltata

Sicilia, fine del XIX/inizio del XX secolo
dipinti nei toni del bruno, giallo, verde e blu, raffiguranti un personaggio maschile con barba e copricapo ed uno femminile con acconciatura e collier de chien floreale, difetti
h cm 24 e cm 28
€ 150,00 / 200,00
Stima