La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 320

Grande fioriera centrotavola in ceramica policroma, Saint Clément

Francia, prima metà del XX secolo
realizzata come tre pavoni contrapposti, dipinti nei toni del blu e del magenta, alcuni difetti
h cm 35x45
Reca marchio alla base
€ 150,00 / 200,00
Stima