Lotto N. 139
Lotto di complementi per la tavola in terraglia inglese
inizio del XX secolo
composto da vassoio ovale in monocromia marrone ed un servito da dolce decorato da girali blu e motivi floreali policromi, composto da piatto e serie di sei piattini
vassoio cm 50x40