Lotto N. 63
Lotto di curiosità in argento
composto da una scatola portagioie a foggia di cuore, sbalzata con i profili di Maria Antonietta e Luigi XVI di Francia, una saliera modellata come una conchiglia, una ciotolina ovale cesellata con motivo di frutta e due piccole icone
gr 330, cuore h cm 2,5x9x8 (5)