La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 92

Secchiello per acqua benedetta in argento

XVIII/XIX secolo
realizzato come un vaso sbalzato con volute e girali, presa sagomata con attacchi a mascheroni centrata da anello, fondo inciso con motivo a girandole
gr 770, h cm 32x16
€ 250,00 / 300,00
Stima