La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 32

Sportello per tabernacolo in legno intagliato, laccato e lumeggiato in oro

Italia meridionale, XIX secolo
di forma centinata sagomata, intagliato con Sacro Cuore e trionfo di cherubini tra nuvole argentate su fondo turchino
cm 45x22
€ 80,00 / 10,00
Stima