La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 212

Tre albarelli in maiolica

Sicillia, XVIII/XIX secolo
dipinti in monocromia blu, due con architetture ed uno con motivo vegetale, difetti diffusi
h cm 16 e cm 18
€ 60,00 / 80,00
Stima