La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 94

Tre oggetti devozionali in argento

XIX secolo
una palmetta sbalzata con motivi floreali, un bassorilievo ovale raffigurante un ostensorio tra cherubini ed un'acquasantiera in cuoio con dettagli in argento
palmetta e bassorilievo gr 120, h da cm 18 a cm 22
€ 50,00 / 60,00
Stima