La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 201

Vaso antropomorfo in terracotta invetriata

Sicilia, inizio del XX secolo
dipinto nei toni del bruno, giallo, verde e blu, raffigurante una testa di Moro con turbante rigato e monili, difetti
h cm 30
€ 80,00 / 100,00
Stima