La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 20

Vassoio ovale in argento

Venezia, fine del XVIII secolo
bordo a cordonetto, su quattro piedini a zoccolo
gr 520, cm 30x22
Reca punzone Leone in moleca in uso fino al 1811.
Biobliografia: V. Donaver - R. Dabbene, Argenti italiani dell'800. punzone n° 72
€ 200,00 / 300,00
Stima