Clicky

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 19

Zuppiera ini maiolica

Italia centrale, XIX secolo
dipinta nei toni del bruno con motivi floreali, presa a frutto, su quattro piedini zoomorfi, lievi difetti
h cm 21x26x19
€ 100,00 / 150,00
Stima