Lotto N. 16
Armadietto in legno laccato
fine del XVIII/inizio del XIX secolo
di colore verde chiaro, sportelli centrati da fregi floreali tra cornici dipinte di colore blu scuro, piedi a mensola, alcuni difetti
cm 132x110x58
Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano