Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 16

Armadietto in legno laccato

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
di colore verde chiaro, sportelli centrati da fregi floreali tra cornici dipinte di colore blu scuro, piedi a mensola, alcuni difetti
cm 132x110x58
Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano
€ 250,00 / 300,00
Stima