Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 17

Comodino impiallacciato in piuma di mogano, noce e altre essenze

Francia, fine del XIX secolo
piano in marmo rosso, fronte mosso centrato da intarsio a coppa da cui dipartono motivi floreali entro filettature a cornice, due cassetti sul fronte tra applicazioni in bronzo dorato, gambe mosse con piedi in bronzo dorato
h cm 76x53x38
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra
€ 300,00 / 400,00
Stima