Lotto N. 18
Credenza in rovere
Francia, XVIII secolo
piano con bordo a becco di civetta e angoli smussati, coppia di cassetti nella fascia e uno centrale di misura inferiore, doppio sportello sul fronte centrato da cornici sagomate e modanate, pendaglina e gambe mosse, alcuni restauri
h cm 101x135x62
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra