Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 19

Piccola ribalta in rovere

Inghilterra, seconda metà del XIX secolo
sportello a calatoio sul fronte a celare scarabattolo co quattro piccoli cassetti e vani porta oggetti, un cassetto nella fascia intagliato a motivi floreali, motivo ripreso anche sullo sportello, gambe dritte riunite da traversa centrale
h cm 109x52x41
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra
€ 200,00 / 300,00
Stima