Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 21

Cassettone impiallacciato in piuma di mogano e legno ebanizzato

inizio del XIX secolo
piano in marmo bianco di Carrara, tre cassetti a tutto corpo tra lesene a colonna con finali lumeggiati in oro, piedi ferini in legno ebanizzato, alcuni difetti e mancanze
h cm 92x126x61
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra
€ 800,00 / 1.200,00
Stima