Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 7

Cassettone impiallacciato in piuma di noce

fine del XVIII secolo
tre cassetti a tutto corpo centrati da filettatura a cornice in legni di frutto, gambe a faretra, alcuni difetti
h cm 85x120x57
Corredato da ripiano in vetro. Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano
€ 300,00 / 400,00
Stima