Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 119

Coppia di portapalmette in legno intagliato e dorato

seconda metà del XVIII secolo
montati a lume, corredati di paralumi a ventola in tessuto color avorio con bordi in passamaneria, alcuni difetti
h cm 52
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra
€ 150,00 / 180,00
Stima