Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 166

Due carte geografiche

XVII secolo
Matthaeus Meria (1593-1650) Aethiopia Inferior vel Exterior, incisione con acquerellatura, in cornice, alcuni difetti; Olfert Dapper (1636-1689) Regna Congo et Angola, incisione con acquerellatura, in cornice, alcuni difetti
foglio cm 31x36,5, foglio cm 33,5x41 (2)
Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano
€ 120,00 / 150,00
Stima