Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 38

Lorenzo Viani
(1882 - 1936)

Personaggio

penna su carta, firmato, in cornice, reca ingiallimento del foglio, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo
cm 35,x25
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra
€ 150,00 / 200,00
Stima