Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 13

Testiera per letto matrimoniale in ferro battuto laccato

Genova, XIX secolo
di colore marrone lumeggiata in oro, interamente realizzata a girali, centrata da motivo a coppa da cui dipartono coppia di cornamuse e uccelli
cm 125x177 circa
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra
€ 500,00 / 600,00
Stima